×

Общественные и ведомственные, платные и бесплатные туалеты Минска

Против своей человеческой природы не попрешь, а когда прогуливаешься по Минску или спешишь по делам бывает припрет ( аж мочи нет удержаться ) забежать в какую-нибудь уборную и как правило в самый неподходящий момент . В этом обзоре вы можете заочно оценить свои шансы на посещение указанных заведений и поделиться своими впечатлениями от их использования.

Этот обзор написан исключительно в целях улучшения обслуживания налогоплательщиков в сфере туалетных услуг и обращения внимания лиц, обязанных следить за качеством таких услуг, как сигнал, как обратная связь, которая тревожным колоколом бьет в набат людского негодования.
Классификация. Туалеты в Беларуси разделяются по виду собственности и принадлежности. Это частные, ведомственные и общественные туалеты. Можно еще категорировать по стоимостному признаку: платные и бесплатные. По гендерной принадлежности: мужской и женский. По месту нахождения: в транспорте, в парке, в ресторане, на вокзале и так далее.Деревенский сельский туалет
Уже ушли в историю туалеты, представляющие из себя домик с дыркой (или дырками) в полу, где все испражнения стекались в одну большую яму находящуюся под этим домиком. Такими общественными туалетами совсем недавно, в прошлом веке были оснащены парки культуры и отдыха в больших и малых городах, лагеря детского отдыха и пионеров, уборные при конторах и конторках. В них всегда посыпали хлоркой, чтобы перебить запах аммиака и зловоний исходящий снизу. К слову сказать, и в наше время еще кой-где сохранились эти «шедевры» национального зодчества.
 
В наше время широко распространены туалеты, оборудованы унитазам со смывным механизмом и умывальником, как обязательной опцией. Это просторная вентилируемая комната с бумажными полотенцами, жидким мылом и зеркалом. Современный туалет полностью подпадает под название Туалетная комната, где можно не только справить нужду, но и привести себя в порядок, причесаться и побриться. Владельцы туалетов иногда оборудуют их по последнему слову техники, автоматами по сливу воды и  освежения воздуха.
 
В быту и на сленге туалеты называют различными словами: толчок, сортир, уборная, гальюн, тубзик, клозет, параша, горшок и много других разных названий придуманных народной смекалкой.

Туалетная эпопея с милицейским исходом в Минске

Пришлось мне как-то посетить по государственным делам новое здание Первомайского РУВД г.Минска по улице Белинского 10. И надо ж было так случиться, слоняясь из кабинета в кабинет захотелось по маленькому, по нужде так сказать. И вроде в таком уважаемом государственном заведении не должно у граждан возникать какие-либо проблемы, особенно по таким технически – бытовым вопросам. » » »

Туалет рядом с кафе Верас в Минске

Туалет рядом с кафе Верас у торгового центра Верас по улице Калиновского 45 в Минске является общественным платным туалетом. Стоимость проката туалетного оборудования в этом общественном заведении составляет на 01.04.2012. 1500 беларуских рублей (0,2$). Здесь сидит совсем не разговорчивая кассир-контролер за зарплату в 1,5 млн. бел.руб. » » »

Туалет в горнолыжном центре Силичи Минска

Для удобства посетителей горнолыжного комплекса под Минском, туалет в этом спортивно-туристическом месте расположен прямо на углу здания под названием «Прокат горнолыжного снаряжения». Вход в туалет свободный и бесплатный, относительно чисто и нет остро выраженных запахов. » » »

Биотуалет у магазина базы Виталюр в Колодищах

Заехать пришлось этой осенью  в магазин Виталюра, что в Колодищах на территории их складов. Захотелось человеку в туалет сходить, пожалуйста, рядом с магазином администрация поставила кабинку биотуалета, чтоб всякий желающий мог её посетить.                                      » » »

27 марта 2012, 00:55    Вечерний Минск    742

Комментарии ()