×

Музей Сальвадора Дали в Сент - Питерсберге

Если вы поедете в Америку, побывайте в красивом городе Флориды Санкт - Петербурге, основанном русскими людьми. Красив он не только Мексиканским заливом, но и своими музеями. Одним из самых достопримечательных музеев, является знаменитый музей Сальвадора Дали. Это красивейший музей, находится в замечательном здании и богат картинами и ювелирными изделиями Сальвадора Дали.

В коллекции музея представлены оригинальные работы всех периодов творчества Дали. Музей предлагаетпосетителям самые значительные произведения художника, исполненные в разных жанрах во время его долгой карьеры.

Сальвадор Дали картина фото

В коллекцию входят 96 работ маслом, множество рисунков, книги, офорты, скульптуры, фотографии и архивные документы. Коллекция Рейнолдс и Элеонор Морс является основой музея. Они собрали самую значительную в мире частную коллекцию Сальвадора Дали. Рейнолдс и Элеонор очень серьезно и страстно относились к своему многолетнему коллекционированию и к самому художнику. На протяжении многих лет они были близкими друзьями  Дали и его жены Галы. Сам музей внес значительный вклад в расширение и обогащение коллекции.
В части музея, где расположены галереи, носящие имя Тома и Мэри Джеймс, картины расположены в хронологическом порядке.

Сальвадор Дали фото

Здесь, если вы идете против часовой стрелки, можно познакомиться с четырьмя главными периодами в работах Дали - ранние работы, Анти-Арт, Сюрреализм, Ядерный мистицизм, поздние работы.
В малых залах вдоль внешних стен музея, оснащенных специальным светом, находятся большие полотна, над которыми Дали работал в последние годы своей художественной карьеры. Вам будет интересно посетить крыло, которое носит имя Вильяма Хафа. Здесь вы сможете увидеть фильмы о Дали и его работы на бумаге.

Новое уникальное здание - настоящий архитектурный шедевр дает возможность показать посетителям необыкновенную коллекцию картин. Это является главной просветительской миссией музея - познакомить с творчеством Дали, одним из самых выдающихся художников мира, и доставить посетителям музея эстетическое удовольствие.

Дали посвятил свою жизнь служению искусству. Поэтому, находясь в этом прекрасном музее, где царит искусство, давайте попытаемся понять этого сложного художника и, может быть, даже испытать озарение.
 
18 июля 2013, 16:25    Mariya    377

Комментарии ()