×

Свадебный букет - главный атрибут невесты

Вот скоро придёт к нам лето. Многие пары любят венчаться именно летом. Отличная погода и отличное настроение дадут отличную возможность организовать свадьбу на высшем уровне. А невесте, для того чтобы выглядеть безупречно на свадьбе необходимо потратить много времени и денег.

Кроме красивого макияжа и шикарного белого платья, невесте ещё нужен свадебный букет. И каждая невеста мечтает, чтоб всё взгляды женщин были уставлены на платье, а все взоры мужчин на внешности невесты. Но для того, чтобы женщины завидовали, а мужчины восхищались нужно приложить к этому много усилий.
 
Свадебный букет
 
Для того чтобы ваш свадебный букет стал единственным и неповторимым, то предлагаем вам сделать свадебный букет своими руками. Делая свадебный букет своими руками, вы, можете, полностью положится на свою фантазию, выбрать цвет и форму любого вам понравившиеся цветка.
Но, это не так просто. Чтобы сделать свадебный букет своими руками нужно знать:
Флористическая пена. Её вы сможете найти в магазинах для флористов. Это пена, необходима, если вы желаете, чтоб вам букет вы свежий и красивый во время праздника. Однако, есть и минус: использовав пену, вы увеличите вес этому букету.
Правильно выбрать цветы.
Отрезы ткани. Она поможет вам сохранить форму букета.
Лента. Пригодится вам для перевязки букета.
Проволока. Можно использовать любую, но лучше всего самую крепкую.
Клей. Можете купить в магазине специальный флористический клей или использовать обычный клей.
Аранжировка для цветов. Это необходимо, чтобы вам букет заиграл по-своему. Украсив, его разными листиками и прутиками он станет настоящим достоянием невесты.
Но для того, чтобы сделать букет, необходимо определиться с формой свадебного букета. Форм свадебного букета не так много, поэтому выбрать будет легко: классические формы: круговой букет и каплевидный(раскручивающаяся спираль). Если вы выбрали круглую форму, то в таком букете все цветы должны быть одной длины.

Портбукетница  - это ручка с Оазисом

В портбукетницу их вставлять, нужно начиная с краю и заканчивая в центре. А вот с каплевидным будет сложнее. Цветы располагать нужно так, чтобы распустившиеся цветы были в центре. То есть, начиная с центра, мы вставляем самый большой цветок, а затем всё их диаметр должен уменьшатся. Цветы, которые находятся снизу букет, должны быть на пару сантиметров длиннее.  Только необходимо учесть, что переход от основания к низу букета должен быть плавным. 
Многие предпочитают свадебный букет с портбукетницей. Портбукетница  - это ручка с Оазисом. Она нужна для того, чтобы цветы во время всего праздника оставались свежими. Лично мне, портбукетница напоминает микрофон. Зелень играет одну из важных роль в важем букете. Именно она придаёт букету выразительность.

01 мая 2012, 12:28    Mariya    417

Комментарии ()