Warning: session_start(): Session callback expects true/false return value in /home/user2112132/www/xn--80aald4bdgic.com/core/model/modx/modx.class.php on line 2357
Простой рецепт с ценами вкусной запечённой рыбы к празднику пасха
×

Простой рецепт с ценами вкусной запечённой рыбы к празднику пасха

Приготовить вкусно, быстро и недорого при нынешнем изобилии продуктов в Белорусских магазинах достаточно просто. А, если учесть огромное количество кулинарных рецептов с фото в интернете начиная от свадебных тортов и заканчивая изысканными банкетными блюдами из море продуктов, то перещеголять рестораны Минска по плечу любой хозяйке, даже самой молоденькой и не опытной. Предлагаем Вашему вниманию один из рецептов приготовления горячего блюда для пасхального стола.

Праздничное блюдо – Пасхальный запечённый окунь (группер) не дорогое и не требует больших кулинарных навыков и затрат по времени. Запечённая рыба в фольге может быть приготовлена как дома в духовке, так и на природе, на даче или прямо на берегу озера, для пикника в беседке с использованием решётки на углях мангала.

Приготовление рыбы для празднования пасхи или загородного свадебного пикника в беседке под Минском

При подготовке этого блюда Вам потребуется рыба, причём для этого рецепта можно купить любую мясистую рыбу, подойдет и свежевыловленная речная или озёрная рыба: карп, лещ или подлещик. В Беларуси такая рыба водится повсеместно: Минское море и платные пруды под Минском, Дубровское водохранилище, Нарочанские и Браславские озёра, и бесконечное множество мелких озёр и полноводных рек во всех областях синеокого края. Несомненно, самая вкусная это свеже пойманная рыбка, но оставим такие изыски для отпуска на красивейших Белорусских озёрах или семейного тура выходного дня на Минском море, а пока отправимся в рыбный магазин. В Минске есть целая сеть рыбных магазинов с весьма неплохим ассортиментом от морских гребешков, осьминогов и крабов в замороженном виде до ароматных копчёностей из морепродуктов, экзотических салатов из океанических водорослей и искрящейся янтарной красной икры на развес.

Овощи и специи для маринования рыбы на гриле и запекания в фольге в духовке для банкетов и свадбы

Выбираем и покупаем для рецепта понравившеюся рыбу, в данном случае – это белый морской окунь. Окунь крупный, полосатый с белым мяском и колючими плавниками – настоящий красавец. По цене окунь приемлемый, всего 56 тысяч белорусских рублей за килограмм, около 7 долларов США, что достаточно не дорого для такого океанического группера. Так же для этого пасхального рецепта запечённой рыбы понадобится 1 апельсин – 30 центов, 1 лимон – 20 центов, 1 луковица 2 цента, 2 морковки – 10 центов, щепотка соли, кусочек фольги – 30 центов, готовый набор специй – 30 центов или различные ароматные специи: лавровый лист, душистый и чёрный перец, кориандр, зелень петрушки, укропа ( можно в сухом виде). Итого горячее праздничное блюдо - вкусная, сочная запечённая рыба в фольге по цене чуть более 8 долларов.

Запечённая рыба в фольге для празднования пасхи и свадебных банкетов фото с рецептов от сайта проаренда.ком

Итак, окуня помыть, почистить чешую, сделать разрез острым ножом на брюшке и выпотрошить. Приготовить овощи и фрукты: помыть, почистить и порезать кружочками морковь, лук, апельсин, лимон разрезать пополам. Рыбу промыть и специальными ножницами отрезать хвост и плавники. Окуня натереть изнутри и снаружи специями, смешанными с солью и побрызгать лимоном. Порезанный лук и морковь перемешать со специями и солью и фаршировать этой смесью тушку рыбы. На фольгу уложить кружочки апельсина, немного моркови, лука, лавровый лист, сверху фаршированную тушку рыбы, а затем снова смесь из морковки, лука, специй и ломтик апельсина, всё сбрызнуть лимоном.

фаршированная рыба для пасхи, банкетных застолий и загородных пикников

Обернуть окуня фольгой и оставить мариноваться примерно минут на 30. Духовку разогреть и рыбу в фольге уложить на противень. Запекать в горячем духовом шкафу приблизительно минут 30 - 40. Фольгу осторожно развернуть и достать готового окуня. Ароматную рыбу уложить на блюдо вместе с запеченым апельсином, морковкой и луком, по возможности красиво украсить свежей зеленью лучка, тетрушки, укропа и сочными листьями салата. Подать на праздничный пасхальный стол можно с воздушным картофельным пюре, а на загородном пикнике в усадьбе или базе отдыха с печёной на углях картошечкой. Запечённая рыба - блюдо вкусное и не дорогое и не хуже чем подают гостям на праздник рестораны Минска. Приятного апатита! 

24 марта 2012, 20:27    Mariya    391

Комментарии ()